Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День студента в Мишелёвке

Как известно «...от сессии до сессии живут студенты весело..», в этой немудреной истине в прошедшие выходные могли убедиться зрители конкурсной программы, в которой принимали участие студенты, учащиеся в различных высших образовательных заведениях г. Иркутска. Уварова Наташа, Козлов Владислав, Горбунов Анатолий- эти имена хорошо знакомы всем, кто любит творчество и часто посещает молодежные мероприятия нашего поселка. В свое время ребята входили в состав актива клуба творческой молодежи «Алые паруса», и теперь, спустя два года после выпуска они не забывают родную сцену, по возможности участвуя в мероприятиях, как местных, так и районных. Надо сказать, что помощником режиссера конкурса выступала так же студентка, выпускница молодёжного клуба Березкова Юлия, заканчивающая областной колледж культуры и проходящая практику в нашем Районном Центре театрального творчества.

Но вернемся к вечеру субботы, когда в зрительном зале погас свет, и… на сцену вышли действительный статский советник, Шувалов Иван Иванович, профессор Ломоносов Михаил Васильевич и Императрица Елизавета Петровна. Момент подписания исторического документа - разрешения на открытие первого университета в России - зрителям напомнили актеры народного театрального коллектива «Театральные встречи» (режиссер Литовкина Е.В.). С того исторического дня прошло более двухсот лет. Студенты изменились, но остались по-прежнему веселыми, находчивыми, смелыми в решении проблем, легкими на подъем и очень талантливыми. В составе жюри были тоже люди, не понаслышке знающие студенческую жизнь: Сорокина Н.А. – выпускница Орловского университета искусств, ныне – режиссёр-педагог Иркутского областного колледжа культуры и Маргатюк Е.Ю.- преподаватель эстрадно-джазового вокала, Борисова С.И.- выпускница лингвистического университета, ныне учитель английского языка.

С первого задания участники конкурса начали удивлять своей фантазией зрителей и жюри. Видеофильмы – презентации «Студент нашего времени» были разными по задумке и исполнению. Кто-то представлял себя в роли современного студента, а кто-то снял целый мультфильм о жизни современных студентов. Конкурс импровизаций не застал врасплох участников, они с блеском справились со всеми заданиями ведущих.

Главные сюрпризы ждали всех в «Творческом батле». На родной сцене можно попробовать себя в совершенно другом стиле танца - как это сделал Анатолий, или с блеском представить танцевальный микс хип-хопа от Наташи, а можно поразить воображение зрителя и фокусами - как это сделал физик-химик Владислав. Любое выступление было встречено аплодисментами и заслуженными оценками. Пока жюри совещалось, кому присудить победу в той или иной номинации, на сцене выступала творческая молодежь: ВИА «Ритм», под руководством О.Садохина, песочная анимация представила номер на песню «Зимний сон», рисовала Козлова Вика, руководитель Л.Пушкарева, дарили своё творчество солистки (тоже, кстати, студентки) Вахрушева Н. и Лукашенко В.

В финале бесспорным лидером и звездой (в хорошем смысле слова) конкурса стал Влад Козлов. Именно он забрал приз зрительских симпатий, и два диплома от жюри «Самый находчивый студент» и «Самый обаятельный студент». Наташа Уварова одержала победу в номинации «Самый креативный студент», Анатолий Горбунов «Самый веселый студент».

Вели весь праздник две Татьяны - Татьяна Закаменных и Татьяна Белых. Ведь день студента приходится на 25 января - День святой Татьяны.

Директор МКУК «Мишелевский КСК»

А.В.Очигава