Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Едины душой

Вокальный коллектив «Черемушки» Дома культуры «Чайка» села Мальта, с приходом художественного руководителя Галины Михайловны Хмелевой, работающего в культуре более 40 лет, и аккомпаниатора Андрея Васильевича Округина, зажил более яркой и насыщенной культурной жизнью. Большое внимание уделяем подбору репертуара, пополняя его новыми произведениями, в «копилке» ансамбля более 50-ти песен лирической, патриотической направленности, и конечно песни о родном крае, о Сибири. Неутомимые участники коллектива всегда рады возможности выезжать с концертными программами по родной Усольской земле. Ансамбль «Черемушки» стал активным участником районного проекта для работников сельхозпредприятий «Песней на труд, вдохновляя…» Отдела внестационарного обслуживания населения, организованного по инициативе мэра Усольского района Виталия Ивановича Матюхи.

Так, 28 января, самодеятельные артисты ансамбля «Черемушки» порадовали концертной программой работников производства «Хайтинское» СХОАО Белореченское» прямо на рабочем месте, «без отрыва от производства». Труженики молочно-товарной фермы, в перерыве между доением и кормлением своих подопечных буренок, поспешили в «красный уголок», как только услышали звуки баяна. Благодарим за помощь в организации душевной встречи и поддержку инициативы проведения концерта учетчика по полеводству Ларису Витальевну Тармазакову.

На следующий день, 29 января, состоялась творческая встреча с работниками хозяйства ЧП «Короткова», которое находится на территории Мальтинского Муниципального Образования. Руководитель хозяйства, гостеприимная Лариса Ивановна Короткова, организовавшая поистине «хлебосольный прием» участников ансамбля: собрала аудиторию слушателей - работников хозяйства, накормила вкусной продукцией собственного производства, как говорится «встретила теплом и проводила с добром».

Благодарим руководителей и тружеников хозяйств «Хайтинское» и ЧП «Короткова» за понимание нашей деятельности и внимание к народному творчеству и желаем вашим предприятиям развития, процветания и стабильности на долгие годы.

01.02.2016 Тамара Васильевна Ивандаева,

участница ансамбля «Черемушки»