Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

9 февраля, в первый день Нового года по лунному календарю, в 18:00 на площади Дворца спорта «Труд» пройдет V Всемирный флэшмоб «Глобальный ёхор-2016».

Уже в пятый раз танец дружбы одновременно исполнят по всему миру – в Мадриде и Якутске, Москве и Париже, Улан-Удэ и Иркутске, Нерюнгри и Торонто, Нью-Йорке и Сеуле, в этом году к флэшмобу присоединятся новые города и страны – Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский, Казахстан и Эстония. 
Главными организаторами всемирного флэшмоба являются Издательский дом «Буряад унэн» и Всебурятская организация развития культуры (ВАРК), в Иркутске организаторами выступают Министерство культуры и архивов Иркутской области, ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья», ИООО «Центр бурятской культуры».
Справки по тел. 380-140.
Фото: АиФ Иркутск