Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Состоится Российский Государственный праздник «День народного единства»

Праздник «День народного единства» состоится на сквере им. Кирова 4 ноября с 12.00 до 14.00 ч.

Учредитель и организаторы праздника: Правительство Иркутской области, Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества.

В этот день для иркутян и гостей города состоится торжественный праздник, с приветственными словами выступят первые лица города и области.

На праздничном концерте выступят творческие коллективы национальных центров Иркутской области: бурятского, русского, чувашского, армянского, белорусского, татаро-башкирского, узбекского, литовского, русско-таджикского, украинского, кыргызского, чечено-ингушского.

Интерактивные площадки для взрослых и детей проведут студенты и волонтеры, мастера Иркутской области представят свое творчество.

Государственный праздник «День народного единства» празднуется с 2005 года. С каждым годом он становится всё популярнее – это гордость за Родину, за ее патриотичное прошлое и настоящее, за веру в счастливое будущее. Этот праздник объединяет людей и делает их единым народом.

ГБУК «ИОДНТ»

Наталья Останина