Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Документальная выставка фотографий, посвященная памяти В.М. Безбокова откроется в Иркутском художественном музее.

Безбоков Владимир Михайлович

7 августа 2015 года в 15:00 в главном здании Иркутского художественного музея состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти Владимира Михайловича Безбокова, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Иркутска. Торжественное мероприятие проходит в рамках празднования 70-летия Победы в 2015 году.

В программе мероприятия: открытие документальной фотовыставки «Память жива», приуроченной к дням Военно-воздушных сил и Воздушного флота России, к 101-й годовщине образования Дальней авиации России. А также презентация книг и показ фильмов, рассказывающих о подвигах прославленного лётчика во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и его общественно-патриотической деятельности в мирное время.

Безбоков Владимир Михайлович (1922, Аткарск Саратовской области –2000, Иркутск) — советский военачальник, генерал-полковник авиации. В Великой Отечественной войне участвовал с её начала и до победы над фашистской Германией. Звание Героя Советского Союза присвоено в июне 1945 года за 259 успешных боевых вылетов на бомбардировку важных объектов в тылу противника и проявленные при этом доблесть и мужество. С 1980 по 2000 гг. жил и работал в Иркутске, принимал активное участие в общественной жизни города и области, в патриотическом воспитании молодежи, ветеранском движении. В мае 2013 г. Безбокову Владимиру Михайловичу присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска» (посмертно).