Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Братске состоится XVI открытый региональный фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда»

Ансамбль "Прялица" г.Братск

С 23 по 25 января 2014 года во Дворце искусств г. Братска состоится XVI открытый региональный фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда».

Учредители:

Министерство культуры и архивов Иркутской области,

ГБУК «Иркутский областной дом народного творчества».

Организаторы:

Департамент культуры администрации города Братска, Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец искусств города Братска» по благословению Максимилиана, епископа Братского и Усть-Илимского.

Фестиваль духовной музыки проводится с целью возрождения, сохранения и развития лучших традиций праздника православного Рождества Христова в России. Он призван укреплять национально-культурные традиции, формировать художественный вкус в восприятии музыкального искусства и усиливать интерес к певческой культуре.

Конкурсные прослушивания пройдут по трем номинациям: «народное пение», «академическое пение» и «солисты».

В фестивале примут участие 56 коллективов из районов и городов Иркутской области: гг. Братска, Усть-Илимска, Иркутска, Железногорска, Саянска, Усть-Илимского, Братского, Нижнеилимского и Тайшетского районов. В этом году заявки подали 23 солиста, в номинации «народное пение» - 18 коллективов, в номинации «академическое пение» – 15.

Фестиваль способствует повышению уровня профессионального мастерства, обмену творческими достижениями.

Приглашаем жителей и гостей города Братска на Гала-концерт, который состоится 25 января в 13.00 по адресу: г. Братск, МАУК «Дворец искусств города Братска», ул. Наймушина, 26. Вход свободный!

Надежда Рычкова

Зам. директора по общим вопросам

МАУК «Дворец искусств города Братска»