Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Презентация книг "Сибирь как пространство памяти" и "Письма об истории"

7 октября в 17 часов областная библиотека им. Молчанова-Сибирского приглашает на презентацию книг «Сибирь как пространство памяти» М. Я. Рожанского и «Письма об истории и для истории (1988–1990 годы)» под его общей редакцией.

Книга «Сибирь как пространство памяти» включает статьи, написанные на основе полевых исследований в различных городах Сибири, также эссе, посвященные актуальным проблемам «политики памяти» в Иркутске.

В книге «Письма об истории и для истории (1988–1990 годы)» собрана коллекция неопубликованных «писем об истории» (более 2 тысяч единиц хранения), которая была собрана в 1988–1989 годах молодыми историками из Иркутска в редакциях ряда сибирских и московских изданий, публиковавших материалы на темы советской истории. Это издание будет интересно не только тем, кто изучает историю советского общества, но и специалистам других социальных и гуманитарных дисциплин.

Во время мероприятия у читателей будет возможность пообщаться с авторами и редактором коллективной монографии.

Мы ждем вас по адресу:

г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет»

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 330, 320, 333) Вход свободный

16+