Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Состоится заключительный концерт областного фестиваля-смотра вокальных и хоровых коллективов ветеранов «Не стареют душой ветераны»

Областной фестиваль-смотр любительских объединений, клубов по интересам и творческих (хоровых и других) коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.), состоится в зале Иркутской Областной филармонии 4 октября 2014 в 15.00.

Учредитель и организаторы фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества», Иркутская Областная филармония, Иркутский областной Совет ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Областной фестиваль состоится при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск».

Фестиваль проводится в рамках празднования Дней Иркутской области и Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

В фестивале примут участие 13 коллективов, а это 200 участников из Иркутска, Свирска, Братска, Тулуна, Байкальска, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Слюдянского, Качугского, Ольхонского районов.

Напомним, что конкурс проводится традиционно более десяти лет с целью создания условий для реализации творческих инициатив людей старшего поколения, общественных, творческих ветеранских коллективов, повышения их социальной роли в жизни общества.

Фестиваль проводится в два этапа. Первый – в муниципальных районах Иркутской области. По итогам лучшие коллективы участвуют в заключительном концерте на сцене Иркутской областной филармонии.

Возраст участников от 50-85 лет. В репертуаре звучат песни о любви, родном крае, войне, звучат авторские произведения, песни советских композиторов и песни на стихи сибирских поэтов.

Участники заключительного концерта награждаются дипломами и ценными сувенирами. Итоги фестиваля-смотра будут опубликованы на сайте ГБУК «ИОДНТ». http://www.ocnt.isu.ru/

Приглашаем жителей и гостей города Иркутска на областной фестиваль «Не стареют душой ветераны» 4 октября в 15.00.

Вход свободный!