Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Встреча с дежурной по сказке

Дорогие друзья, приглашаем вас 18 сентября в 14:00 в редакцию журнала «Сибирячок» на встречу с иркутской сказочницей Светланой Волковой.

«Сказки растворены в мире, они живут рядом с нами, как и поэзия. Моя задача – увидеть их и донести до читателя. Хорошая сказка с ребенком говорит как взрослый, а с взрослым – о детях».

Писательница расскажет о своей новой книге, с автором можно будет поговорить о творчестве, вдохновении, о том, как рождаются сказки. Ждем вас, дорогие читатели! Приходите сами, можете взять с собой родителей, ведь для хорошей сказочной истории нет возраста!

Каждый участник встречи получит в подарок книгу «Сказки дедушки месяца» Светланы Волковой от издателя проекта и партнера встречи Благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов».

Также вы сможете купить журнал «Сибирячок», редакционная цена 50 рублей.

Вход на мероприятие свободный.

Количество мест ограничено, регистрация обязательна! Тел.: 8 (3952) 29-07-23

Адрес: ул. Партизанская, 1, оф. 55

Справка:

Светлана Волкова детская писательница-сказочница, живет в Иркутске. Постоянный автор журнала «Сибирячок». Лауреат IX Международной литературной премии им. П.П. Ершова. Автор детских книг: «Облачный пудель», «Василиса кудесница и Василисина лестница», «Трамвай Сарафановка – рынок», «Вовкины командировки», «Дед Полешко», «Село Котоваськино», «Сказки мышонка Сухарика», «Под Рождественской звездой», «Сказки дедушки месяца».