Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотовыставка "Из дальних странствий возвратясь", выставка живописи "Славное море - священный Байкал" в Картинной галерее Усть-Илимска

В Картинной галерее работает выставка городского конкурса фотографов «Из дальних странствий возвратясь». Конкурс организован Картинной галереей и компанией Фуджифильм в Усть-Илимске в целях привлечения внимания к истории и культуре зарубежных стран, создания условий   для реализации творческой активности людей разного возраста.  В выставке принимают участие как фотографы-любители, так и профессионалы.

Жители нашего города представили наиболее яркие и интересные кадры, привезенные из самых разнообразных уголков мира – Парижа, Черногории, Норвегии, Турции и других стран. Награждение победителей конкурса состоится  12 сентября в 18.00 в Картинной галерее.

В лекционном зале действует выставка живописи из фондов Картинной галереи «Славное море – священный Байкал».  Это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль - Байкал - в переводе с тюркского означает «богатое озеро».

Выставка приурочена к Дню Байкала – в этом году 14 сентября. День Байкала c течением времени получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре.