Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотовыставка «Байкалу и Всемирному дню воды посвящается»

Геннадий и Елена Курлович

14 сентября в 15 часов в областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоится творческая встреча и презентация фотовыставки Геннадия и Елены Курловичей. Ангарские фотохудожники, известные далеко за пределами родной области своими фотографиями великого озера, представляют зрителям выставку, посвященную Байкалу и Всемирному дню воды.

Мастера светописи с солидным стажем, члены Союза фотохудожников России, Иркутского фотографического общества, Товарищества белорусской культуры им. Я. Д. Черского Геннадий и Елена Курловичи – участники многих фотовыставок, в том числе в Канаде, на борту лайнера над Северным полюсом, в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, в областном художественном музее.

Байкал во всех его ипостасях – спокойный и бурный, утопающий в зелени и таящийся во льдах – нашел отражение в объективе фотомастеров. Неожиданные ракурсы, волшебные цвета природы, свет, пробивающийся через закатные облака – все фотографии разные, но роднит их техническая точность, художественность и, конечно, безусловная красота Байкала.

Авторы приглашают посетить выставку «Байкалу и Всемирному дню воды посвящается» и совершить удивительное путешествие в сокровенные тайны Байкала и мир фотографического искусства. Выставка продлится до 27 сентября.