Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Такое вот кино…

Е.А.Корзун

12 сентября в 16 часов киноклуб «PRO-КИНО» отдела литературы по искусству областной библиотеки им. Молчанова-Сибирского приглашает на творческую встречу с заслуженным деятелем искусств, кинооператором Евгением Корзуном.

Евгений Алексеевич Корзун – один из тех людей, кто создавал кинохронику Иркутской области и Иркутска на протяжении многих лет. На службу «Восточно-Сибирской студии кинохроники» автор фильма про семью Овечкиных «Жили-были Семь Симеонов» пришел в начале 1960-х годов. Корзун снимал большую часть выпусков киножурнала «Восточная Сибирь». Помимо этого, в его киноколлекции несколько десятков полнометражных документальных лент.

Евгений Алексеевич расскажет о своей интересной, насыщенной жизни кинооператора, работе на Крайнем Севере, наградах и призах на международных конкурсах. Участники встречи увидят фильмы: «Рыбацкое счастье» и «Казачья доля» за которые Евгений Корзун удостоен Государственной премии РФ в области культуры и искусства в 2001 году.

Также состоится автограф-сессия и презентация книги Евгения Корзуна «Такое вот кино…»

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет» Справки по телефону: 48-66-80 (540, 550, 560).

12+