С 2 по 8 сентября 2014 года по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима состоится IV межрегиональная Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь».
Категория: Иркутск : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
В 2014 году выставка посвящена 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского. Выставка проводится с целью сохранения и развития традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотического воспитания подрастающего поколения.
Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества традиционно участвуют в проведении межрегиональной выставки.
Программа участия ГБУК «ИОДНТ»:
2 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 18.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Березина Галина Яковлевна, народный мастер Иркутской области)
- «Народная кукла»
(Иванова Нина Николаевна, народный мастер Иркутской области)
- «Художественная обработка бересты»
(Иванов Александр Васильевич)
3 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 14.00
- «Вязание крючком»
(Захарченко Ольга Анатольевна)
Мастер-класс с 12.00 до 17.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Черных Людмила Федоровна)
Мастер-класс с 12.00 до 17.00
- «Вышивка»
(Медведок Нина Иннокентьевна, народный мастер Иркутской области)
Выступление фолк-группы «Зарев цвет» с 16.30 до 17.00
4 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 17.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Родкина Елена Александровна)
- «Народная кукла»
(Иванова Нина Николаевна, народный мастер Иркутской области)
- «Художественная обработка бересты»
(Иванов Александр Васильевич)
5 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 14.00
- «Вязание крючком»
(Захарченко Ольга Анатольевна)
Мастер-класс с 12.00 до 17.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Русинова Надежда Петровна)
Мастер-класс с 15.00 до 17.00
- «Роспись по дереву»
(Гусева Ольга Григорьевна)
6 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 15.00
- «Декупаж»
(Бабкова Ирина Доржиевна)
Мастер-класс с 12.00 до 18.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Александрова Анастасия Дмитриевна)
Мастер-класс с 15.00 до 18.00
«Изготовление традиционной текстильной куклы»
(Черкез Елена Вадимовна)
7 сентября
Мастер-класс с 12.00 до 17.00
- «Узорное ткачество на кроснах»
(Пушкина Елена Николаевна)
Мастер-класс с 14.00 до 15.00
- «Художественная обработка бересты»
(Моролев Николай Михайлович, народный мастер Иркутской области, Моролева Светлана Васильевна)
Мастер-класс с 16.00 до 17.00
- «Декупаж»
(Бабкова Ирина Доржиевна)
Приглашаем всех на благотворительные мастер-классы.