Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Усадьбе В.П. Сукачева посадили розы и дали старт голосованию за участников Фестиваля цветников

фото Юлии Минеевой

10 июля в музее-усадьбе В.П. Сукачева состоялось традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню Семьи, Любви и Верности - посадка супружескими парами роз на Аллее Семьи

Всего в данном мероприятии накануне приняли участие 20 супружеских пар - как молодожены, так и те, семейный стаж которых насчитывает уже 35 лет. Традиция садить «сибирские розы» на территории музейного комплекса появилась 5 лет назад, и сегодня Аллея семьи насчитывает уже порядка 100 кустов ругозы.

Семейные пары стали одними из первых, кто проголосовал за участников Фестиваля цветников, проходящего в музее-усадьбе и посвященного в этом году сказкам А.С. Пушкина. Напомним, фестиваль в этом году собрал 20 команд – как профессиональных ландшафтных дизайнеров, так и цветоводов-любителей. Среди участников есть воспитанники детского дома, а также детского сада. Начиная с 7 июля все посетители Усадьбы В.П. Сукачева получают флаеры для голосования за понравившуюся клумбу, таким образом будет определен лидер зрительских симпатий. Призы также получат лучшие авторы по мнению профессионального жюри. Итоги подведут на церемонии закрытия в августе.