Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Семейный выходной «Летний калейдоскоп»

12 июля с 11 до 18 часов в областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоится семейный выходной «Летний калейдоскоп», посвященный Дню семьи, любви и верности. Игры, конкурсы, мастер-классы, книжные и журнальные новинки – каждый найдет занятие по душе. Веселая интерактивная игра «Где в семье лад – там и клад» на свежем воздухе сплотит семейную команду и зарядит отличным настроением.

Мастер-класс «Мое семейное дерево» наглядно продемонстрирует как составить и оригинально декорировать семейное дерево. Мастер-класс «Фамильный герб» поможет создать герб своей семьи по всем правилам геральдики, учитывая объединяющие особенности характера всех членов семьи. Тех, кто подходит к созданию генеалогического древа серьезно и скрупулезно, приглашают на свой мастер-класс профессионалы из общества «Родословие».

Любителей настольных игр вновь приглашает абонемент. «Лото», «Башня», «Эрудит»? В какую игру ваш ребенок вас обыграет? Уделите ему полчаса, проведите это время вместе среди книг.

Многое знаете о семейных ценностях? Любите рисовать? Участвуйте в викторине «7-Я» в холле зала журналов, здесь же можно рисовать или лепить пластилином.

«Мама, почитай мне» – с такой просьбой очень часто обращаются дети. И старательные мамы читают на разные голоса – имитируют голос то злодея, то капризной принцессы. А в «Молчановке» есть книги, которые читают себя сами – аудиокниги. Приглашаем вас принять участие в аудиоконкурсе. Всем гостям библиотеки будет представлена возможность прослушать отрывки из классических произведений русской и зарубежной литературы и попытатьсяугадать произведение. Самых внимательных и эрудированных слушателей будут ждать призы в абонементе.

И больших, и маленьких любителей мультфильмов приглашает отдел электронных ресурсов на увлекательный «Мульт Quiz». Множество любимых мультиков, веселая викторина с угадыванием мультфильмов и необычное рисование с помощью компьютерных программ – современные гаджеты не дадут заскучать! А игра «Задом наперед, все наоборот» повеселит всех и добавит еще одну замечательную забаву в копилку любимых домашних игр.

Маленькие посетители очень любят приходить в читальный зал краеведческой литературы. И в этот раз краеведы приготовили для детей интересные задания, сюрпризы и призы! А взрослым посетителям будет интересна выставка и викторина «Во имя любви и верности», посвященная женщинам-музам и вдохновительницам своих мужей – женам декабристов. На выставке читатели узнают удивительные истории и факты из жизни этих героических женщин.

Сладкоежек всех возрастов ждут на мастер-классе по лепке из … шоколада. Внимание! На мастер-класс открыта предварительная запись по телефону 48-66-80 (доп. 104). На ярмарке семейных традиций пользователи смогут попробовать шоколад всевозможных сортов, узнают о неожиданных способах использования шоколада и празднике шоколада в Европе, а также секреты семейных традиций Европы и Азии.

На презентации выставки художественной керамики «Продолжая традиции» вы сможете познакомиться с авторами – семьей мастеров, увлеченных одним делом.

Разбираетесь в монументальном искусстве? Приглашаем посетить выставку дипломной работы Игнатьевой Арины по декоративному оформлению интерьера библиотеки.

Тематические книжные и журнальные выставки, где можно будет посмотреть издания по темам семейных отношений, традиций, воспитании детей «Мы – два крыла! лишь вместе мы парим…», «Моя семья», «Обычные семьи известных людей», «Семейные праздники в мировых традициях» будут работать весь день.

Интеллектуальный праздник для всей семьи, посвященный Дню семьи, любви и верности будет проходить не только в здании библиотеки, но и в библиотечном сквере. Что создаст вам радостное настроение – воздушные шары, сладкая вата или мыльные пузыри? И то, и другое, и третье! Шоу гигантских пузырей, семейное фото на память от профессионала, мастер-классы по созданию генеалогического древа… Множество сюрпризов приготовила «Молчановка» для тех, кто придет отдыхать в библиотеку всей семьей 12 июля. Приходите – «Летний калейдоскоп» будет наполнен новыми впечатлениями и яркими эмоциями!

Подробная афиша на сайте библиотеки. Обратите внимание, что на некоторые мастер-классы открыта предварительная запись по телефону 48-66-80 (доп. 104)!

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет». Справки по телефону: 48-66-80. Вход свободный