Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Концерт в Тальцах прошел в субботу

Это еще один концерт в череде летних OPEN-AIR. Солнце, сибирская природа, деревянные постройки музея «Тальцы» и Иркутский филармонический русский ансамбль под руководтсвом Бориса Бикбова. Очень гармоничная картина.

Непринужденность, легкость, создание летнего настроения, - вот то главное, что было в этом концерте. Русские народные песни в исполнении солистки Вероники Леоновой, классические произведения, поппури на тему известных российский фильмов - все звучало гармонично в этот жаркий день. Ценным было и то, что слушатели могли слушать музыку и стоя, и сидя, и на ходу, и разместившись прямо на траве – неподалеку, на полянке. Такой западный вариант непринужденного концерта показался организаторам концерта самым удачным. И даже небольшие технические недостатки не испортили общего впечатления.

Планируется, что такие концерты пройдут еще несколько раз за лето. 29 июня около Александра III пройдет концерт солистов Иркутской филармонии. А 15 августа в Тальцах вновь состоится концерт русского ансамбля.

Эти концерты на открытом воздухе – подарок всем слушателям от Иркутской филармонии. Все они посвящены главному событию этого года – 75-летнему юбилею нашего учреждения культуры. Ждем старых и новых друзей на концертах OPEN-AIR!