Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ИГУ начался прием документов от абитуриентов

20 июня Иркутский государственный университет начал прием документов от абитуриентов. В Белом доме на бульваре Гагарина, 24, бывшей резиденции генерал-губернатора Восточной Сибири, ныне Зональной научной библиотеке ИГУ, свои двери открыл Единый пункт приема документов. Место для Единого пункта приема документов выбрано не случайно, ведь вся атмосфера Белого дома пропитана духом культуры, науки и классического образования. В этом здании началась история первого иркутского университета. И эта история продолжается вместе с сегодняшними абитуриентами.

В Белом доме абитуриент может написать заявление и получить консультацию по поступлению на любой факультет или институт ИГУ (исключение составляют Юридический институт и Сибирско-Американский факультет). Также документы для поступления в классический университет можно подать не выходя из дома – по электронной почте priem@isu.ru либо заполнив заявку на сайте abiturient.isu.ru.

Одним из первых абитуриентов вступительной кампании 2014 года стала Елена Расстегаева, приехавшая поступать в ИГУ из города Зима:

– Поступаю на геологический факультет на прикладную геологию – это очень востребованная профессия. Специалист-геолог всегда будет обеспечен работой, а я хочу, чтобы мое будущее было безоблачным. Мой выбор упал на ИГУ не просто так – я проходила здесь подготовку к ЕГЭ и мне очень понравилось общение, отношение к нам преподавателей.

В этом году количество бюджетных мест в ИГУ составит 1117. Из них 879 – на программы бакалавриата, 36 – на программы специалитета, 202 – на программы магистратуры. Документы на коммерческий набор будут приниматься до 15 августа.