Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

14.06. Старинные танцы у Молчановки

14 июня с 13 до 16 часов на площадке перед областной библиотекой им. Молчанова-Сибирского состоится летний танцевальный праздник «Шаг в историю: танцы у "Молчановки"». Организаторами действа выступают студия старинного танца «Antiquo more» и библиотека им. Молчанова-Сибирского.

Гости праздника не только увидят танцы, популярные в XIX веке, такие как полонез, вальс, мазурка, полька, котильон, в исполнении участников студии «Antiquo more», но и сами смогут присоединиться к танцам. Каждый желающий сможет разучить и попробовать исполнить в этот день несколько несложных, но увлекательных танцев XIX века. Цель мероприятия, по словам Александра Орехова, одного из организаторов танцевального праздника, показать красоту и многообразие танцев XIX века, исполняемых на балах и описанных в классической литературе, привлечь внимание к традициям дворянской культуры и приобщить к этому всех желающих.

Для справки: Студия старинного танца «Antiquo more» - это единственная студия в Иркутске, которая занимается детальным воссозданием старинного танца в технике и визуальной эстетике времени его бытования. Руководители студии - Александр и Юлия Ореховы.

Мы ждем вас по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет» Телефоны для справок: 89149097644 Александр Орехов, 89025155807 Юлия Орехова или 48-66-80 (доб. 211)

0+