Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Детские спектакли от творческого коллектива «Цеппелиин-театр»(г.Москва)

В конце мая в Усадьбе Сукачева пройдут спектакли, поставленные Ириной Уколовой и Евгенией Самуйловой, создателями творческого коллектива «Цеппелиин-театр». В Москве спектакли этого театра проходят во Дворце на Яузе.

29 и 30 мая в 12.00 и 15.00 спектакль "Бумажные сказки"- необыкновенно тонкий и нежный спектакль для детей от 4 лет и взрослых, сделанный руками художников - выпускников РАТИ и мастерской Бархина. Его главные герои – Ёжик и Медвежонок – персонажи трогательных сказок Сергея Козлова. Эти неразлучные друзья давно перебрались со страниц книжек в кадры мультфильмов «Ёжик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «Зимняя сказка». Теперь они поселились и в театре. Бумажные картины, подобно большой раскладной книге, будут рождаться на глазах у зрителей – через игру света и тени, через возникающие из ниоткуда рисунки. Спектакль пропитан атмосферой тайны и волшебства и способствует развитию фантазии и воспитанию эстетического вкуса.

1 июня в 12.00 и 15.00 «Сказки в кубе» (премьера спектакля состоится в Иркутске)

Что такое куб? Статичная, очень надежная, незыблемая форма. Но с первым лучом солнца начинается волшебство, и куб превращается в магический фонарь. Тогда причудливые звери и птицы порхают, перетекая из картины в картину, ведомые кистью художника. Таинственные джунгли наполняются шепотами. Тени, убегая от света, растворяются в лиловых сумерках. Мерцают, переливаются неземным светом звезды. Вы попадаете в атмосферу чуда. Четыре грани, четыре стороны света, четыре картины, рожденные воображением художников, сложатся в историю, может быть, знакомую с детства.

Заказать билеты можно по телефону: 747-391