Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске завершилась выставка «Мир семьи»

16 мая 2014 г. В заключительный день выставки «Мир семьи» состоялись конференции, семинары, лекции, выступления национальных коллективов.

Мастер-класс по изготовлению народной куклы провела Лидия Мельникова, ведущий специалист по фольклору и этнографии Иркутского областного Дома народного творчества. Участниками мастер-класса стали семилетки Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В 14.00 состоялось торжественное закрытие выставки. Министерству культуры и архивов Иркутской области за участие в выставке, за оформление павильона и представление экспозиции «Национальные традиции – основа крепкой семьи», за проведение мастер-классов для детей-сирот, проведение тренингов, творческих встреч вручили диплом и Серебряную звезду Сибэкспоцентра