Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мультимедийная презентация о творчестве иркутских художников "Подвигу народа жить в веках".

7 мая 2014 г. в 15.00 в Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина (ул. Чехова, 10) состоится лекция с мультимедийной презентацией, «Подвигу народа жить в веках: иркутские художники о Великой Отечественной войне».

Читает: научный сотрудник ИОХМ им. В.П. Сукачева Ю.Н. Башинова.

Презентация знакомит слушателей с творчеством иркутских художников-ветеранов и художников, посвятивших свое творчество военной теме. Среди ветеранов – недавно ушедшие из жизни Евгений Ушаков и Евгений Шпирко, прошедшие всю войну вплоть до победного дня в Берлине, а также – Алексей Жибинов, ветеран 1-й мировой войны Александр Жарков, Евтихий Конев, Андрей Рубцов, ветеран тыла Анатолий Костовский и другие художники. Видеоряд представляет произведения живописи и графики из фондов Иркутского художественного музея и из личных собраний семей художников.

Вход свободный