В г. Шелехове состоялся областной фестиваль-конкурс «Поющее Приангарье»
Категория: Шелехов : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
Областной фестиваль-конкурс «Поющее Приангарье» состоялся 26 апреля 2014 г. в ДК «Металлург» Шелеховский муниципальный район.
Учредитель и организатор конкурса: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с Управлением культуры Шелеховского муниципального района.
На сцене выступили 14 хоровых коллективов и 49 вокальных ансамблей с количеством участников 800 человек из городов: Шелехова, Ангарска, Слюдянки, Байкальска, Иркутска, Шелеховского, Иркутского, Слюдянского, Ангарского, Качугского, Жигаловского, Нижнеилимского районов.
Победители конкурса:
Номинация «Хоровой коллектив»
Лауреат 1 степени:
хор народной песни «Здравница», МАУ г. Ангарска, «Дворец культуры Нефтехимик», руководитель Арбузова Татьяна Витальевна.
Лауреат 2 степени:
народный хор ветеранов «Малиновый звон», отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» МО «Слюдянский район», руководитель Распопова Елена Васильевна;
народный хор русской песни, НУК «Дворец культуры им. Ю. Гагарина», ОАО «Корпорация Иркут», руководитель Иванова Анастасия Сергеевна.
Лауреат 3 степени:
народный хор «Русская песня», МБУК ДК «Энергетик», г. Ангарск, руководитель Округин Александр Васильевич.
Номинация «Детский хоровой коллектив»
Лауреат 1 степени:
хор «Детство», МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1», г. Иркутск, руководитель Тихоньких Светлана Владимировна.
хор «Весна», МКОУК ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», г. Шелехов, руководитель Симонова Нина Анатольевна.
Номинация «Детский народный ансамбль»
Лауреат 1 степени:
народный фольклорный ансамбль «Забава» МУ «Культурно-спортивный центр», Иркутский район, руководитель Аскарова Светлана Владимировна;
образцовый ансамбль народной песни «Иван да Марья» МКОУК ДОД Шелеховского района, «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», г. Шелехов, руководитель Петрученя Елена Анатольевна.
Лауреат 2 степени:
фольклорный ансамбль «Земляниченька», МКОУК ДОД Шелеховского района «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», руководитель Мичурина Анастасия Александровна;
младшая вокальная группа ОГБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Узорочье» ОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Узорочье», г. Иркутск, руководитель Зуева Алена Юрьевна.
Номинация «Детский эстрадный ансамбль»
Лауреат 1 степени:
ансамбль «Смайлик», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Байкальск, руководитель Муравейка Вера Ивановна.
Лауреат 2 степени:
народный вокально-эстрадный ансамбль «Капель», НУК «Дворец культуры им. Ю. Гагарина», ОАО «Корпорация Иркут», г. Иркутск, руководитель Курицына Галина Владимировна;
ансамбль «Тутти», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Байкальск, руководитель Муравейка Вера Ивановна.
Лауреат 3 степени:
образцовый вокальный ансамбль «Апельсин», МУК «Культурно-информационный центр Березняковского сельского поселения Нижнеилимского района», руководитель Абрамочкина Марина Михайловна.
Номинация «Взрослый вокальный ансамбль»
Лауреат I степени:
народный хоровой ансамбль «Благовест», «Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина», г. Шелехов, руководитель Бикбова Лада Валерьевна.
Номинация «Взрослый народный ансамбль»
Лауреат I степени:
ансамбль украинской песни «РаДея», МБУК Культурно-досуговый центр «Очаг», г. Шелехов, руководитель Фарфорова Людмила Геннадьевна;
народный театр русской песни «Затея» г. Шелехов, ОАО «ИркАЗ-СУАЛ», филиал «ИркАЗ-СУАЛ» ЗАО «Смена+», Дворец культуры «Металлург», руководитель Петрученя Елена Анатольевна.
Лауреат 2 степени:
вокальный ансамбль «Отрада», МКУК «Культурно-досуговый центр» п. Подкаменная, Шелеховский район, руководитель Байдакова Елена Александровна.
народный вокальный ансамбль «Сибирячка», МКУК «Культурно-спортивный центр» Мамонского МО, Иркутский район, руководитель Борцова Любовь Викторовна.
Лауреат 3 степени:
народный фольклорный ансамбль «Нивушка», МКУК ДК «Нива» Саватеевского МО, Ангарский район, руководитель Пирогова Людмила Ильинична;
народный ансамбль русской песни «Россияночка», МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского МО, Иркутский район, руководитель Зайнулин Тахир Рашитович;
народный вокальный ансамбль «Ленские голоса», МКУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры им. С. Рычковой» п. Качуг, руководитель Рудых Татьяна Фёдоровна;
вокальный ансамбль «Иркут Казачий», МКУК «Олхинский культурно-досуговый центр», Шелеховский район, руководитель Абрамова Анна Викторовна;
народный вокальный ансамбль «Русская песня», МКУК «Межпоселенческий Дом культуры» п. Жигалово, руководитель Лебедев Сергей Дмитриевич.
Номинация «Взрослый эстрадный ансамбль»
Лауреат I степени:
народный вокальный ансамбль «Россияночка», МБУ «Культурно-досуговый центр «Очаг», г. Шелехов, руководитель Тюленев Виталий Федорович;
народный вокальный ансамбль «Трибют», МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Слюдянского района», руководитель Рудь Ирина Владимировна.
Лауреат 2 степени:
трио «Ретро +», НУК «Дворец культуры им. Ю. Гагарина», ОАО «Корпорация Иркут», руководитель Голозубова Наталия Петровна;
народный вокально-эстрадный ансамбль «Элегия», НУК «Дворец культуры им. Ю. Гагарина», ОАО «Корпорация Иркут», руководитель Щербакова Галина Лукинична;
народный вокальный ансамбль «Бриз», отдел культуры администрации Иркутского районного МО, руководитель Ведерников Александр Анатольевич;
трио народной студии «Ретро», МАУ «Дворец культуры «Нефтехимик», руководитель Лелюк Елена Петровна.
Лауреат 3 степени:
народный вокальный ансамбль «Лира», отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре», МО «Слюдянский район», руководитель Распопова Елена Васильевна.
ГБУК «ИОДНТ» Дарья Воронина, ведущий специалист по хоровому жанру