Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дирижирует Конрад ван Альфен

Конрад ван Альфен

В серии юбилейных концертов Иркутской филармонии есть концерт, посвященный изумительному музыканту и прекрасной женщине Мине Володарской.

Концерт Губернаторского симфонического оркестра состоится 19 апреля в 18 часов. В программе Б.Барток, концерт для оркестра и для альта. Солист - удивительный по своему мастерству артист оркестра, концертмейстер группы альтов Юрий Лень. Дирижер – молодой потрясающий европейский дирижер из Нидерландов Конрад ван Альфен.

Мина Абрамовна Володарская родилась в 28 апреля 1930 года в городе Черкассы, в военные годы училась музыке по классу скрипки в Ташкенте, начинала артисткой оркестра Государственного русского драматического театра им. А.М. Горького в Ташкенте, затем работала в оркестре Узбекской государственной филармонии в группе вторых скрипок.

В 1958 году Мина Володарская приехала в Иркутск в только что созданный симфонический оркестр. С тех пор в ее трудовой книжке одна запись – артистка оркестра, концертмейстер группы альтов.