Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В поселке Залари состоятся: областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества»

Народный хор "Встреча"

Зональные этапы областных фестивалей и конкурсов состоятся 5-6 апреля 2014 года в п. Залари Иркутской области. Это пятая из восьми запланированных базовых площадок.

Учредитель и организатор мероприятий: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с комитетом по культуре администрации муниципального образования «Заларинский район».

Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» проводится с целью сохранения и развития хорового и ансамблевого исполнительства, приобщения населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

В п. Залари в фестивале-конкурсе примут участие 25 коллективов. Конкурс будет проходить в межпоселенческом муниципальном учреждении культуры «Родник» 5 апреля 2014 года в 10.00 ч.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» проводится для популяризации и развития любительского хореографического творчества в Иркутской области.

В п. Залари в фестивале-конкурсе примут участие 13 самодеятельных хореографических коллективов, которые выступят на сцене межпоселенческого муниципального учреждения культуры «Родник» 6 апреля в 10.00 ч.

Областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества.

В п. Залари конкурс состоится 5 апреля в межпоселенческом муниципальном учреждении культуры «Родник» в 16.00 ч. Заявки на участие подали 20 участников.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

ГБУК «ИОДНТ»