Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ИГУ приглашает 30 марта на День открытых дверей

Кем вы хотите стать? Въедливым юристом, знающим все нормы закона и умеющим их применять? Или первоклассным химиком – королем колб и пробирок, который может разложить на составляющие любое вещество и разобраться в его природе? А, может быть, вас влекут до сих пор непознанные глубины Мирового океана, ядерные реакции, волнуют вопросы устройства политического строя страны, законы литературного жанра, функции бизнеса? Разобраться в своих предпочтениях, выбрать интересную и востребованную профессию и найти ответы на все вопросы вы сможете 30 марта на Дне открытых дверей Иркутского государственного университета.

День открытых дверей классического университета пройдет в бывшей резиденции генерал-губернатора Восточной Сибири, а ныне Зональной научной библиотеке ИГУ (бульвар Гагарина, 24). Это здание, где вся атмосфера пропитана духом культуры и науки, этики и классического образования. Именно здесь старшеклассников, их родителей и педагогов будут ждать деканы и директора институтов ИГУ, преподаватели факультетов и студенты университета.

– Представители всех факультетов и институтов ИГУ расскажут об особенностях обучения в классическом университете, специальностях, наиболее интересных курсах и международных программах, стажировках в зарубежных университетах, о тех профессиональных возможностях, которые открываются перед выпускниками, – рассказал ответственный секретарь Центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Программа Дня открытых дверей:

* Приветствие руководителей ИГУ

* Приветствие ответственного секретаря Центральной приемной комиссии

* Консультирование и рекомендации преподавателей факультетов и учебных институтов по особенностям приема абитуриентов в 2014 году

Начало мероприятия в 12:00 и в 14:00.

Центральная приемная комиссия ИГУ

тел.: (3952) 52-15-55