Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Эльжбета Кароляк выступит в Органном зале филармонии 8 апреля 2014 года

Эльжбета Кароляк

Эльжбета Кароляк окончила в 1978 году Академию музыки им. Падеревского в Познани (класс органа - профессор Ромуальд Срочиньски), а также Познаньский университет в 1974 году.

Совершенствовалась на мастер-классах под руководством известных профессоров М.Шлехты в Праге и М.К.Ален во Франции.

Начиная с 1992 года является профессором по классу органа в Музыкальной академии в Познани, а также преподает в музыкальном училище в Познани. Основу органного репертуара Э.Кароляк составляет старинная музыка, а также французская музыка романтического и современного периода.

Участвует в международных образовательных программах обмена преподавателей университетов Erasmus / Сократ (в ноябре 2006 года проводила семинар и мастер-класс в Высшей музыкальной школе г. Любек (Германия).

Активно гастролирует на известных органных фестивалях в Польше и других европейских странах (Дании, Швеции, Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Франции, Испании, Латвии, России, Литве) и в Соединенных Штатах. Также выступает с дочерью Магдаленой (современный и барочный гобой) и сыном Камилем (скрипка).

Выступает с оркестром и хором Государственной филармонии в Познани, с камерным оркестром Польского радио и телевидения "Амадеус".

Является соорганизатором и членом жюри международного органного конкурса им. Ф. Нововейского в Познани. Является главной органисткой Приходского собора Познани, где находится известный исторический орган немецкого мастера Ладегаста.

Она также является автором публикаций по историческим органам в Померании и Польше, ведущей органных передач на радио. Осуществила множество записей на исторических органах в Польше.

Ее выпускники и студенты завоевали многочисленные лауреатские награды на национальных и международных конкурсах органистов.

Программа:

Дитрих Букстехуде. Прелюдия соль минор

Луи Николя Клерамбо. Сюита II тона:

Plein jeu

Duo

Trio

Basse de cromorne

Flutes

Recit de nazard

Caprice sur les Grands Jeux

Иоганн Себастьян Бах. Прелюдия и фуга си минор

Мечислав Суржиньски. Элегия фа-диез минор

Каприччио фа-диез минор Феликс Мендельсон-Бартольди. Соната ре мажор: (Andante-Andante con moto-Allegro maestoso)

Шарль-Мари Видор. Симфония фа минор №5 (Toccata-Andante cantabile-Scherzo-Adagio-Finale)