Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Семейный Альбом

Семейный альбом

Семейный альбом

Картинная галерея подготовила новый проект - «Семейный альбом». В рамках программы Года семьи организуется фотоконкурс. Сотрудники галереи уверены, что история любой семьи в фотографиях может быть интересна не только родным и близким. Семейный альбом – это и отражение и истории Саянска, и истории страны. Главный предмет фотоконкурса - мир семейных ценностей, домашние праздники и будни, хроника повседневности. Уникальные документы станут общественным достоянием. В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители, а также семейные летописцы.

Фотографии принимаются на конкурс в трех номинациях:

 

  • Старая фотография – фотографии из семейного архива;
  • История семьи в лицах – групповые портреты нескольких поколений, одной семьи, хроника важных семейных событий, документальные отражения повседневной жизни, семейные династии;
  • Молодая семья - современная жизнь молодых семей, их детей, друзей, взаимоотношения;
  • Семейное гнездо – семья на фоне родного микрорайона, двора, дома, любимых мест в Саянске.

 

Каждый фотограф может представить на конкурс не более 5 фотографий и фотосессий (не более 5 работ в серии)

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии размером не менее 20х30 см. и не более 30-40 см., снятые пленочным или цифровым фотоаппаратом, желательно, с приложенной электронной копией (на CD-DVD дисках).

К фотографиям просьба приложить:

1) Анкету, в которой указываются: Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеются), название работы или название серии работ, порядковый номер (для работ в серии), год создания, другие сведения по желанию автора.

2) Краткий рассказ истории фотографии (не более 1 страницы текста).

 

Прием работ осуществляется по адресу: м-он Юбилейный, дом 65, «Картинная галерея»  до 1 апреля 2008 года.

Контактный телефон: 7-19-03 (Елена Сердюкова)

Итоги конкурса будут подведены 10 апреля 2008 года.

 

Победители пополнят коллекцию Картинной галереи и будут награждены ценными призами и дипломами, их работы будут экспонироваться на специальной выставке, которая пройдет в Картинной галерее 18 апреля 2008 года и будут включены в фотоальбом, издаваемый к юбилею г. Саянска.