Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Школа юных краеведов-этнографов (п.Листвянка Иркутского района (озеро Байкал))

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведении Школы юных краеведов и руководителей работы краеведческого направления в общеобразовательных и внешкольных учреждениях Иркутской области

В целях совершенствования организационной и методической работы с учащимися и педагогами, повышения уровня сбора, обработки и оформления краеведческих материалов областной Центр детско-юношеского туризма и краеведения Департамента образования Иркутской области в ноябре 2008 года планирует проведение Школы юных краеведов и руководителей работы краеведческого направления в общеобразовательных и внешкольных учреждениях Иркутской области на базе детской экскурсионно-туристической базы ЦДЮТиК в п.Листвянка Иркутского района.

В программе школы предусмотрены теоретические и практические занятия по организации и содержанию поисковой и образовательной деятельности, знакомство с формами работы, методикой организации поисковой работы, обмен опытом участников заезда, сообщения юных этнографов об уникальных находках, культурная программа.

Для участия в Школе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ и других внешкольных учреждений, увлекающиеся историей родного края и руководители работы краеведческого направления общеобразовательных и внешкольных учреждений Иркутской области.

Для участия в Школе необходима заявка с указанием фамилии, имени, отчества учащегося/педагога, с указанием места учебы/работы. На основании заявки будет выслан вызов.

Финансирование осуществляется за счёт командирующих организаций.

Стоимость путевки будет сообщена при предоставлении заявки.

Дополнительная информация на сайте ОГОУ ДОД ЦДЮТиК: www.sutur.irk.ru

Адрес: 664007, г.Иркутск, ул.Красноказачья, 9; т./ф.: (3952) 20-87-97,

e-mail: margarita_b@bk.ru (исп. Бородина Маргарита Львовна, Исаева Татьяна Павловна, методисты ЦДЮТиК).

ОРГКОМИТЕТ

Файлы:
kraeved08.doc - [ 41 Ki ]