Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Первая международная строительная выставка-презентация «Бизнес-без границ»

В г. Улан - Баторе с 2-го по 4-е октября 2007 года на территории Представительства Иркутской области в Монголии проходила первая международная строительная выставка-презентация «Бизнес-без границ».

Участники выставки "Бизнес - без границ"

Участники выставки "Бизнес - без границ"

Оператором выставки с Российской стороны выступил  учебно-производственный центр (УПЦ) «Академия развития человека» (директор Г.А. Литвинова). Участниками выставки стали предприятия Иркутской области, заинтересованные в расширении контактов и  обмену опытом с монгольскими коллегами. Интересные инновационные предложения презентовали несколько компаний: АО «Байкал-титан», ЗАО ТПП «Техноцентр», ООО «Сибспецремонт», ЗАО «ШСП РЗС»( Шелеховское Специализированное Предприятие «Ремонт зданий и сооружений»),  ООО «Иркутск Индстрой - Инвест»,  ООО «Комплекттехснаб» и другие.

Выбранный для презентации сибирских инноваций и технологий выставочный формат «выставка-презентация» позволяет каждой компании наиболее эффективно донести информацию, используя технические средства и наглядные образцы, до своего партнера. Упор в организационной работе был сделан на заранее спланированное приглашение целевых групп посетителей – специалистов и государственных служащих, точечно ориентируя приглашенных на делового партнера. В ходе презентации была проведена пресс- конференция с представителями центрального телевидения Монголии и средств массовой информации, организованы встречи в мэрии города, в российском посольстве, с губернатором свободной экономической зоны «Алтан Булаг».

Организаторы не ограничились временными рамками делового сотрудничества – участники выставки-презентации были погружены в атмосферу монгольской     культуры, народных традиций и национальной кухни. По общему мнению участников цель выставки достигнута – установлены деловые контакты с потенциальными монгольскими заказчиками и партнерами, у каждого сформировалось личное мнение о потенциале монгольского рынка, а трое из участников вышли на подписание контрактов.

А организаторы – УПЦ «Академия развития человека» и Представительство Иркутской области в Монголии – достигли главного: они открыли Монголию еще для нескольких иркутских компаний и организаций. И открыли не только как перспективный рынок, но и как просто самобытную и гостеприимную страну.

Цикл выставок-презентаций в Монголии будет продолжен лесной темой – в декабре в Улан-Батор поедут специалисты и руководители предприятий лесопромышленного комплекса Прибайкалья.