Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский карнавал состоялся

Хотя погода была "не для фотографов" (после обеда тучи снова затянули Иркутск, и все время пытались остудить пыл участников фестивального шествия...) карнавал прошел с успеховм, при огромном стечении иркутян.

Говорят, что в этот раз в карнавале участвовало около ста команд! Вполне возможно, с учетом всех гостей из городов-побратимов Иркутска, а уже только их было более десятка! 

Ослепительные красавицы, человеки-кузнечики (скорее - сатиры), вурдалаки и другая нечисть, юные ученые в мантиях и инопланетяне... - юбилейный карнавал разительно отличался от прошлогоднего уровнем оформления и подготовки команд. Уже ощущался дух соревнования, желания быть "круче" остальных, и многие фирмы на это денег не пожалели. Например, команда РОССО обеспечила захват центральной улицы Карла Маркса (а как еще можно назвать центральную улицу Иркутска?) человекопауками, которых спасла от преждевременной гибили именно пасмурная погода на тот момент. Вполне по погоде были и синие люди-кошки и весьма натуральные покойники вперемежку с трупами. От этого всем было весело и радостно, тем более, что как только кончился карнавал, то сразу начало пробиваться солнышко! Человекопауки отправились пить пиво на газоны, а за ними потянулись и все остальные. И только фотографы побежали отбирать лучшие карнавальные кадры. Бессонная ночь им гарантирована. Зато завтра интернет будет завален фотоотчетами профессионалов и "чайников" об иркутском карнавале 2011!

Первый день праздника удался!

 

Владимир Бережных

 

Человек-паук размножился на время карнавала в Иркутске.

Богат Иркутск красавицами!