Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новый пункт вакцинации в «Сибэкспоцентре» может принимать до 500 человек в день

В течение трех суток один из павильонов «Сибэкспоцентра» был оборудован в пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. В ходе совместного выезда губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра города Иркутска Руслана Болотова 14 июня было принято решение о размещении здесь дополнительного пункта.

Сегодня в павильоне установлены входной «фильтр», пять регистрационных стоек, оборудованных оргтехникой, табло вызова прививающихся, обозначена зона ожидания, оборудованы пять прививочных кабинетов, а также комната послепрививочного наблюдения. В пункте соблюдены все условия хранения вакцины. Логистика мобильного прививочного центра строго продумана, чтобы максимально развести потоки.

- В пункте созданы комфортные и безопасные условия для жителей и медицинских работников. Планируется, что в основном сюда будут обращаться жители Октябрьского округа Иркутска и населенных пунктов Байкальского тракта, - сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- Губернатор поставил задачу – создать на базе «Сибэкспоцентра» дополнительный пункт вакцинации. В течение трёх суток мы оперативно справились с задачей: разработали маршрутизацию, установили оборудование. Благодарю руководство и персонал Медсанчасти № 2 и сотрудников администрации города Иркутска, которые, не считаясь со своим временем, четко и слаженно, проделали в кратчайшие сроки огромную работу. Уверен, что жителям Октябрьского округа будет удобно обращаться сюда. Сегодня также с губернатором обсудили вопрос создания таких пунктов на базе медицинских кабинетов школ, где могли бы пройти вакцинацию педагоги. Перед нами стоит серьезная задача –вакцинировать педагогов к началу нового учебного года, - отметил мэр Иркутск Руслан Болотов.

Пункт вакцинации начнет работать в понедельник. Время работы с 8 до 20 часов. Предполагается, что ежедневно его будут посещать 150-200 человек. Максимальная мощность пункта - до 500 человек в день.