Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Сокровища времен» (республика Тыва)

18 февраля в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских событий, 112) начинает работу выставка «Сокровища времен» из Республики Тыва. В экспозиции — около 100 произведений камнерезного искусства и скульптуры тувинских мастеров, членов Союза художников России, участников и лауреатов многочисленных выставок в России и за рубежом.

Сегодня в Тыве существует целая школа мастеров, камнерезный промысел которых является одним из достояний народного искусства России. Работы мастеров завоевали всеобщее признание. Их отличает безупречное владение материалом, будь то бронза или поделочный камень, из которых выполнены произведения, а также уважительное отношение к традициям прошлого. Мастера камнерезного искусства Тывы находят вдохновение в образах родной природы, животного мира и народных промыслах.

Передвижной выставочный проект «Сокровища времен» был организован в 2010 году по инициативе членов Союза художников Республики Тыва Хеймер-оола Донгака, Юрия Ооржака и Александра Баранмаа. Главная цель — популяризация тувинского камнерезного искусства. Выставка уже успела побывать в Красноярске, Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, Барнауле, Омске, Абакане, Улан-Удэ и Тайване.

Выставка «Сокровища времен» будет работать в Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) до 21 марта. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, посещение музея возможно только по предварительной записи (тел.: 53-12-24). В музее действует масочный режим.