Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотовыставка «Светопись. Фототеатр Марины Свининой»

С 13 января в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) начинает работу выставка известного иркутского фотохудожника Марины Свининой. В экспозиции представлено около 90 фотографий, созданных с 1980-х по 2020 год. Выставка «Светопись. Фототеатр Марины Свининой» посвящена 60-летию автора.

Фотографией Марина Свинина занимается с 15 лет. Работала во всех иркутских театрах, областном краеведческом музее, сотрудничала с областными и центральными газетами и журналами. С 18 лет принимает участие в профессиональных фотовыставках. С 1994 года — член Союза фотохудожников России. Творческая биография автора включает более 40 персональных выставок различного уровня, от городских и региональных, до всероссийских и зарубежных.

Юбилейная экспозиция носит ретроспективный характер и включает в себя несколько важных для автора серий, названия которых говорят о глубинном, философском осмыслении бытия, природы человека и тайн Вселенной: «Обитель сновидений», «Метафоры природы», «Грань миров». В фотоработах Марины Свининой сталкиваются сокрытые проявления реальности, наполненной эзотерическим содержанием. Автор предлагает зрителю заглянуть за черту яви, где причудливо сплетены возможное с невозможным.

Выставка «Светопись. Фототеатр Марины Свининой» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) с 13 до 31 января. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, посещение музея возможно только по предварительной записи (тел.: 33-43-89). В музее действует масочный режим.