Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города и молодежного центра Иркутска помогают с доставкой бесплатных лекарств

Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города и Иркутского молодежного центра присоединились к волонтерскому движению. Добровольцы оказали помощь ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» в доставке лекарственных препаратов, предназначенных пациентам с диагнозом COVID-19.

– Понимая, что именно медики сейчас больше всего нуждаются в помощи, мы коллективно приняли решение в выходные стать волонтерами, – рассказали сотрудники отдела по молодежной политике администрации города Иркутска. – Сначала мы регистрировали рецепты для амбулаторных больных, созванивались с пациентами. А на следующий день занимались доставкой лекарств. Поликлиника обеспечила нас всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: специальными костюмами, масками, перчатками.

В настоящее время задействовано 11 автомобилей, выделенных администрацией города Иркутска и Правительством региона, для доставки участковых врачей к пациентам на дом. Также 5 автомобилей, принадлежащих жителям города Иркутска, осуществляют доставку врачей. 40 находятся в резерве.

– Отдел по молодежной политике управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска занимается координацией работы волонтеров, – сообщил начальник управления Антон Чернышов. – В кол-центрах работают 70 человек. 10 из них – это представители кол-центра муниципального штаба общероссийской акции «#МыВместе». 18 студентов Иркутского государственного университета принимают заявки в кол-центре горячей линии МЧС. Еще 32 человека помогают в кол-центрах поликлиник и больниц города Иркутска.

Кроме того, около трехсот человек работают в регистратурах медицинских организаций. 44 волонтера занимаются доставкой лекарств. Это представители администрации города Иркутска, Иркутского городского молодежного центра, регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», неравнодушные жители города.

Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию города Иркутска по номерам телефонов: (8 3952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17. Для этого не требуется специального образования, единственное требование – возраст волонтеров должен быть больше 18 лет.