Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутян приглашают поддержать акцию по новогоднему украшению медучреждений

В Иркутске проходит акция #СновымГодомДоктор. Организаторы – штаб помощи врачам, куда входят журналисты, волонтеры, представители бизнеса призывают предпринимателей и общественность присоединиться к украшению больниц к новому году.

В рамках акции проводится сбор новогодних украшений. Затем волонтеры развезут их по медучреждениям. Дизайнеры украсят помещения к празднованию Нового года.

– Сейчас тяжелый период и для врачей, и для пациентов. И мы хотим создать для них праздничную атмосферу, – подчеркнула организатор акции, генеральный директор IRK.ru Анна Суркова. – Приглашаем всех желающих принять в этом участие: в сборе, сортировке, оформлении ёлок и фойе. Особенно будем рады профессиональному сообществу декораторов и дизайнеров.

Передать вещи волонтерам можно до 27 ноября с 10:00 до 17:00 в пункты приема. Необходимы искусственные елки высотой 2,5 метра, шары, бусы, электрические гирлянды белого и желтого цветов. Вещи должны быть чистыми, целыми.

Адреса для приема елок и украшений:

Правобережный округ: — ул. Литвинова, 16В

(ресурсный центр МКУ «ГОРОД»); — ул. Франк-Каменецкого, 22 (ресурсный центр МКУ «ГОРОД»).

Октябрьский округ: – ул. Байкальская, 203 (ресурсный центр МКУ «ГОРОД»).

Свердловский округ: — мкр. Первомайский, 9 (опорный пункт МКУ «ГОРОД»).

Ленинский округ: — переулок Пулковский, 26 (опорный пункт МКУ «ГОРОД»); — ул. Розы Люксембург, 35(опорный пункт МКУ «ГОРОД»); — ул. Баумана, 227 (опорный пункт МКУ «ГОРОД»).

Организаторы акции приглашают к сотрудничеству торговые сети, магазины, а также декораторов и дизайнеров. Вопросы и предложения можно направить на почту news@irk.ru. Акция проводится при поддержке правительства Иркутской области, администрации города Иркутска и благотворительного фонда +7.