Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском художественном музее стартовали Новогодние недели

В Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва стартовали Новогодние недели. Десятки праздничных мероприятий запланированы для самой разной аудитории. Тематические экскурсии, новогодние квесты, интерактивные игры, множество мастер-классов, новогодние салоны для школьников и терем Деда Мороза — это далеко не всё, что ожидает иркутян с середины декабря до 8 января 2019 года. В уходящем году музей будет открыт до 30 декабря включительно, распахнет свои двери уже 2 января будущего года и будет работать для посетителей без выходных на протяжении всех новогодних каникул.

В течение Новогодних недель в Главном здании музея (Ленина, 5) состоятся тематические экскурсии «Музей — храм муз», «Сокровища музея» и «Первый раз в музее», квесты «Новогодний эрудит» и «Хранители», мастер-классы, беседы о картинах и Рождественский вечер. В Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) пройдут мастер-классы по изготовлению упаковки подарков и новогодних открыток, тематическая экскурсия «Ангелы — вестники Рождества». В Усадьбе В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) с 17 по 29 декабря пройдет серия новогодних бальных салонов; с 27 декабря по 5 января юных посетителей будет принимать в своём Сказочном тереме Дед Мороз, а также в течение предпредпраздничных дней и на протяжении новогодних каникул состоится множество мастер-классов, в том числе по росписи новогодних шаров, изготовлению керамических ёлочных игрушек, созданию праздничных сувениров.

Самая подробная информация о Новогодних неделях — на официальном сайте музея в специальной тематической вкладке http://www.museum.irk.ru/page/New_Year_vacation.html , а также на страницах музея в социальных сетях.