Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

2 и 17 февраля 2019 года на Малой сцене Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова премьера спектакля «Ганди молчал по субботам». Автор пьесы - Анастасия Букреева

Cпектакль «Ганди молчал по субботам» - о сегодняшнем дне, об отцах и детях, о вполне рядовой семье и её проблемах… В пьесе затронуто много актуальных тем и возможность взглянуть на мир глазами подростка, а родителям и их детям лучше понять друг друга.

Главный герой – обычный мальчик Саша (требует себя называть Мот). Именно через его монологи зрителю раскрывается суть того, что происходит на сцене: его взросление, неприятие несправедливости, лжи, притворства, которые он видит вокруг и против которых по-своему протестует. Это рассказ о новом «бунтующем» поколении, об одиночестве, о беззащитности перед жизнью, о том, как важно слушать и слышать друг друга.

Пьесу отличает тонкий психологизм, нетривиальность сюжета и пронзительность интонации. А финал заставляет задуматься о хрупкости человеческого счастья, и о том, как важно беречь тех, кто рядом.

Режиссёр-постановщик - Дмитрий Акимов

Художник-постановщик - Кристина Войцеховская

Музыкальное оформление - Дмитрий Акимов

Хореограф - Денис Снятинский

Помощники режиссёра - Вера Скитикина и Елена Подорожко

В ролях: Павел Матушевич, Татьяна Чадина, заслуженный артист РФ Владимир Привалов, Елена Константинова, Михаил Ройзен, Виктория Криницкая, Анастасия Савина, Елена Ивочкина, Дмитрий Иванов, Илья Крикун, Александр Стерелюгин.