Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 29 АПРЕЛЯ ПО 9 МАЯ ЦИРК БУРЯТИИ ПРЕДСТАВИТ ЖИТЕЛЯМ ПРИБАЙКАЛЬЯ НОВОЕ ГРАНДИОЗНОЕ ЭТНО-ШОУ «ДЕВЯТЬ ВЕТВЕЙ»!

В марте труппа Бурятского цирка выступила на манеже Иркутского государственного цирка со своей лучшей программой «Легенды Байкала». Старинные бурятские легенды великого озера в исполнении акробатов и гимнастов вызвали восторг у зрителей. 
«Спасибо за необыкновенные эмоции! Представление очень красивое, яркое. Костюмы, техника – все на высшем уровне. Мы завороженно наблюдали и очень переживали за артистов, страшно до безумия. Сколько труда, любви, сил, времени бесстрашия за этим стоит», – писали в своих отзывах иркутяне. 
После такого успешного выступления руководством цирка Бурятии был подписан контракт с Иркутским государственным цирком на семь представлений. «Девять ветвей» – это большая шоу-программа со световыми и визуальными спецэффектами, с шарами-зорбами, с современной хореографией. Лучники, акробаты, шаманы предстанут перед зрителями в нетрадиционной цирковой программе. Это взгляд Запада на Восток, погружение в культуру Бурятии. Зрители прикоснутся к великому цирковому искусству в современном видении постановщиков. 
В постановке новой программы Бурятского цирка приняла участие режиссерско-постановочная группа из Москвы: Елена Петрикова, актриса Большого московского цирка на проспекте Вернадского, Наталья Новичкова, старший преподаватель кафедры современной хореографии и танцев народов мира Московского государственного института культуры и искусств, Дмитрий Машков, художественный руководитель рок-группы «Арктида». 
Билеты на представления можно приобрести по тел.: 8902-169-71-72, 24-05-35, а также в ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья», тел.: 380-140 (Ольга), с 9 до 17 ч. 
Цена билета: 300-900 рублей.
Расписание и начало представлений:
29 апреля – в 14:00 ч.
30 апреля – в 14:00 ч.
2 мая – в 14:00 ч.
5 мая – в 16:00 ч.
6 мая – в 14:00 ч.
Аккредитация прессы по тел.: 380-140 (Надежда Елтомоева) и эл.почте: etnos_pribaikal@mail.ru