Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» в Иркутске продолжает поддержку «Бессмертного полка»

«Ростелеком» в своих офисах начал оформлять заказы на изготовление штендеров для участников акции «Бессмертный полк». Компания предлагает свою помощь безвозмездно, оплата за изготовление транспарантов перечисляется в полном объеме организации-изготовителю, которая сделает реставрацию фото и штендер в течение трех дней.

Для изготовления фотопортрета иркутяне должны предоставить фотографию, ФИО ветерана, звание, годы жизни, контактный телефон клиента.

Офисы, в которых горожане могут подать заявки, находятся по адресам: г. Иркутск: ул. Карла Либкнехта, 61; мкр. Юбилейный, 19/1 (ТЦ Юбилейный); ул. Розы Люксембург, 215в (ТЦ Европарк); и г. Шелехов, Култукский тракт, 14а.

Директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман: «В прошлом году мы приняли решение поддержать горожан, сделать заказ штендеров более комфортным. Идея нашла отклик среди горожан, поэтому мы продолжили этот проект и в нынешнем году. Иркутяне могут подать заявку и получить готовые изделия в привычных им офисах «Ростелекома» рядом с домом».

Главная задача проекта «Бессмертный полк» – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Это не только марши и собрания потомков в День Победы, но и народная летопись на сайте www.moypolk.ru. Для участия в шествии 9 мая нужно прийти с фотографией своего фронтовика, труженика тыла на построение. Ежегодно число иркутян, которые участвуют в «Бессмертном полку», становится больше. В 2015 году в шествии приняли участие 20 000 горожан, в 2017 – более 45 000