Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Праздничный митинг, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации, состоится 22 августа

Праздничный митинг, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации, состоится 22 августа в 9.30 в сквере им. Кирова. Также традиционно в этот день стартует автопробег. На этот раз он пройдет по маршруту Иркутск-Куйтун. Участники по пути следования посетят города Ангарск, Усолье-Сибирское и Черемхово. В рамках мероприятия запланирована раздача триколоров-флажков и специальных буклетов с информацией об истории флага России. Финишем станет Куйтун, где участников автопробега встретят праздничным концертом.

Кроме того, в Иркутске 22 августа пройдет рад мероприятий:

· 17.00 на площадке перед зданием ул. Карла Маркса, 1 - уличная лекция об истории государственного флага Российской Федерации;

· с 11.00 до 20.00 на острове Юность - фестиваль рисунка на асфальте;

· с 16.00 до 18.00 на сценической площадке острова Юность - фестиваль уличного караоке;

· с 17.00 до 20.00 на волейбольной площадке острова Юность - соревнования по пляжному волейболу и тренировки по подготовке к сдаче норм ГТО;

· с 18.00 до 20.00 на сценической площадке острова Юность - квиз на тему «Государственная символика Российской Федерации», ведущий шоумен Денис Гук.

Завершатся мероприятия праздничным концертом на сценической площадке острова Юность в 20.00.

Также праздничные мероприятия пройдут во всех округах города, там запланированы творческие встречи с писателями в библиотеках, видеолекторий и викторины о государственной символике Российской Федерации, выставки и экспресс-обзоры книжной экспозиции «Наша гордость и слава». В 15.00 на площади Бульвара Постышева состоится акция «Наша гордость и слава», посвященная Дню Государственного флага РФ, в рамках которой запланирован флешмоб и раздача ленточек–триколор.