Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мобильная связь от Ростелеком. Оптимальный выбор для людей, которым нужно постоянно быть на связи, чтобы в оперативном режиме решать возникшие вопросы.
Вход

Новости, статьи

Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо

Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Иркутской и Новосибирской областей, Забайкальского и Красноярского краев, Бурятии и других регионов.

Спортсмены Иркутской области завоевали 23 медали, из них – 10 золотых, 11 серебряных и две бронзовые награды. Среди юношей 2001-2004 г.р. победителями турнира в своих категориях стали: ангарчане Андрей Шведков (190 единиц) и Кирилл Черепанов (200), иркутяне Дмитрий Пан (210), Даниил Щербаков (220) и Егор Полетаев (240), Сергей Луппин из Саянска (230).

Среди юниоров 1999-2000 г.р. золотую медаль завоевал Марк Поляк (230). В категории 240 единиц еще одно «золото» у Александра Чижова из Иркутска. Еще один иркутский спортсмен Александр Ляшенко победил в категории 250 единиц. Иркутянин Анатолий Дудалаев занял первое место в категории свыше 260 единиц.

«На этом турнире не было задачи выяснить кто сильнее из регионов, была задача – «обкатать» ребят, чтобы они поднабрались опыта и к осени подошли в оптимальной форме. Первый серьезный старт состоится у нас в ноябре – пройдет чемпионат Иркутской области по кудо», - рассказал председатель правления Иркутского областного отделения Федерации кудо России Андрей Болдырев.