ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ:  ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПРОЕКТ ПРИБАЙКАЛЬЕ

Иркутские спортсменки победили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутские спортсменки Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева заняли первые места на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих, который завершился 22 мая в Брянске. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из различных субъектов РФ.

Светлана Ахметова в весовой категории 82,5 кг завоевала две золотые медали среди женщин и среди ветеранов, показав результат в сумме троеборья 347,5 кг. В весовой категории 75 кг победила среди женщин и юниорок Кристина Арсентьева. Она также стала первой в абсолютном зачете и выполнила норматив мастера спорта России. Результат Кристины в сумме троеборья составил 335 кг.

В общекомандном зачете Светлана и Кристина выиграли кубок России среди женщин. Обе спортсменки отобрались на чемпионат мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих, который пройдет осенью 2017 года.

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"