Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Декада спорта и здоровья проходила в Иркутской области в дни новогодних каникул

В муниципальных образованиях Иркутской области в дни новогодних каникул проходила традиционная Декада спорта и здоровья. Цель ежегодного мероприятия – привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, повышение социальной активности граждан.

В список мероприятий Декады были включены спортивно-игровые программы, эстафеты, чемпионаты, первенства и турниры по ринк-бенди, хоккею с мячом, шахматам, шашкам, настольному теннису, лыжным гонкам, мини-футболу, баскетболу, волейболу, боксу и другим видам спорта. Проводились спортивные праздники, фестивали, массовые катания на лыжах и коньках. Всего по всей области было проведено более 300 мероприятий.

В частности, в Киренском районе состоялось первенство города по армейскому рукопашному бою и рождественский турнир по баскетболу. В Братском районе проведено 19 мероприятий (соревнования по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам и многое другое), в которых приняли участие 1860 человек. В Иркутском районе состоялось 37 мероприятий, в них участвовало почти 7 тыс. человек. В Тулуне прошли соревнования по лыжным гонкам, турниры по хоккею и волейболу, первенство по жиму штанги лежа, а также состоялась спартакиада клубов по месту жительства, в программу которой входили состязании по стрельбе, шашкам, шахматам, волейболу, дартсу и настольному теннису.