Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарчанин победил во всероссийской викторине

«Ростелеком» и телеканал «Авто Плюс» разыграли электроскутер в викторине, посвященной «Интерактивному телевидению». Ценный приз в Ангарском узле связи победителю викторины Александру Машкову вручил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Для участия в конкурсе было необходимо ответить на три тестовых вопроса по эфиру телеканала «Авто-Плюс», а также прислать оригинальный ответ на четвертый, открытый вопрос на электронный адрес promotv@rt.ru .

«Вам нравится электроскутер? – спросил, пожимая руку и вручая документы от «транспортного средства» Юрий Тиман.

«Я невероятно счастлив, – ответил, не скрывая эмоций, счастливый Александр, который на вручение приза приехал вместе с женой и сыном. – Я не ожидал выиграть еще и в этот раз, поскольку прежде уже выигрывал в викторинах, которые проводит «Ростелеком» среди абонентов «Интерактивного телевидения»: наушники и сотовый телефон».

Под одобрительные восклицания сынишки Александр сделал несколько кругов на электроскутере по площади, потом с помощью Юрия Тимана он загрузил новинку в багажник машины, и довольная семья уехала отдыхать на Байкал.

Современные интеллектуальные сервисы «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» делают просмотр удобным и интересным. В их числе: электронная программа телепередач, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, сервис «Видеопрокат», а также «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту и многое другое.

Сегодня услуга включает в себя более 200 цифровых каналов различной тематики, больше 55 из них в формате высокого разрешения (HDTV). Тем более сейчас и до конца сентября – в период акции «Выгодное лето», подключив пакет услуг «Интерактивное ТВ» и «Домашний Интернет», можно значительно сэкономить домашний бюджет».

Используемая ПАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и о новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программы передач. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте www.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.