Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучший ученик года-2008

Ученик года

Ученик года

Ежегодно в октябре, в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России», Главным управлением общего и профессионального образования при поддержке губернатора проводится областной конкурс «Лучший ученик года»».

В городском конкурсе приняли участие яркие, неординарные, активные ученики десятых и одиннадцатых классов из всех семи саянских школ.  Все они достойно прошли все этапы, включившие визитную карточку, интеллектуальный конкурс,  конкурс социального партнёрства и мастер-класс. Одноклассники искренне болели и горячо поддерживали  своих товарищей. Представительное жюри высоко оценило эрудицию ребят, компетенцию в ряде областей знаний, креативность  и социальную зрелость  участников. По итогам форума активных граждан России победителем стал  Андрей Путинцев, учащийся 11а класса  «Гимназии № 1». Второе место  у Артёма Ремнёва, ученика 10а класса школы №2 и  на третьем месте - Михаил Булуков из третьей школы  11а класса. Молодцы! Так держать!

 

Андрей публикует стихи собственного сочинения в городских и областных газетах. Увлекается музыкальной классикой, работой по дереву, компьютерными играми, коллекционирует монеты, значки, календарики, может поспорить по политическим проблемам.

Мечтает сделать мир лучше, справедливее, гуманнее.

 

Артём активный участник жизни первичного отделения общественной организации «Молодая гвардия», участник областного слёта патриотических организаций «Во славу Великой Победы» и областного проекта «Добровольческий актив» по программе «Будущие лидеры».

Имеет третий взрослый разряд по лёгкой атлетике, пешему туризму. Мечтает занять достойное место в общественно-политической жизни страны.

 

Михаил является членом малой академии наук школы гражданского становления, входит в состав интеллектуальной сборной команды школы № 3 – неоднократного призёра городского интеллектуального марафона.

Увлекается спортом, имеет 2 разряд по пауэрлифтингу и высокие достижения: 1 место в открытом первенстве ДЮСШ по пауэрлифтингу, 1 место в открытом чемпионате города по силовому троеборью.

Мечтает в течение года выполнить норматив Кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, и к 20 годам стать мастером спорта.