Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Творческая группа IQGame совместно с ИГУ с 19 по 28 июня 2016 г открывает XI Байкальский лагерь интеллектуальных игр

Остров Ольхон и турбаза «Первая экспедиция» вновь собирает молодые умы у себя в гостях. В программе лагеря 100 человек из 24 регионов России, 10 жарких дней,14 интеллектуальных, 7 спортивных и 9 настольных игр, кинотеатр под открытым небом, возможности знакомиться, общаться и обмениваться опытом.
В 2016 году Ольхон посетят многократные чемпионы и призеры мира и России по «Что? Где? Когда?» Мишель Матвеев и Александр Либер. Из мастер-классов почетных гостей участники лагеря узнают, как правильно составлять и отвечать на вопросы, как работать в команде и насколько важна роль капитана в «Что? Где? Когда?».
Старт главному интеллектуальному лагерю Сибири дал организатор и идейный вдохновитель Творческой группы IQGame Владислав Белоногов.
«Мы создаем творческое пространство, которое объединяет школьников и студентов России, помогает развивать интеллект, командные навыки и личностные качества. Я вижу, что ребята, которые знакомятся в лагере, не прекращают общаться на протяжении всего года. Некоторые создают совместные проекты, команды и становятся друзьями» 

- Владислав Белоногов