Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Волонтеры 5 мая будут раздавать георгиевские ленточки в центре Иркутска

В центре Иркутска 5 мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки всем желающим в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проводится в различных муниципальных образованиях Приангарья. Всего в акции будет задействовано около 50 волонтеров.

Пикеты по распространению георгиевских ленточек будут работать в обеденное время – с 12.00 до 14.00 в сквере им. Кирова (у фонтана), у гостиницы «Ангара», на остановках общественного транспорта «Лингвистический университет» и «Художественный музей», а также у танка «Иркутский комсомолец» на улице 1-я Советская.

На улицах городов России «Георгиевская ленточка» впервые появилась весной 2005 года. Уже в следующем году акция получила всероссийский статус, а Иркутская область вошла в список регионов – участников. Цветовая гамма «Георгиевской ленточки» использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы». Георгиевская ленточка – один из символов Великой Победы.

Напомним, в Иркутской области в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» планируется раздать более 100 тыс. ленточек. Торжественное открытие акции в Иркутске состоялось 28 апреля на сквере им. Кирова.