Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

5 марта в 17.30 часов в «Галерее В. Бронштейна» в очередной раз пройдет АРТ-суббота

Традиционное для галереи мероприятие проведет художник-акварелист Роман Баянов.

Молодой мастер из Екатеринбурга – автор действующей в галерее экспозиции акварельных работ «Сердце Сибири». Название выставочного проекта говорит само за себя. В центре внимания художника – Иркутск, ставший в какой-то момент жизни близким по духу местом. Городские сюжеты акварельных этюдов многообразны: хранящие историю улицы и дома; яркие скульптурные фасады зданий; набережные и мосты Ангары; речной порт и старые суда...

Как говорит сам автор, «акварель - сложный, но прекрасный материал, который не терпит ошибок или исправлений, в отличие от других материалов, второго шанса нет». Убедиться в этом смогут и гости субботнего вечера – в режиме реального времени можно будет наблюдать за работой мастера, задавать вопросы и делиться впечатлением о происходящем. Кроме того, в распоряжении каждого будет лист акварельной бумаги, специальные кисти, краски и планшет. Воспользоваться или нет таким «набором для творчества», каждый решит сам, но «присмотреться» к акварельной технике поближе, безусловно, стоит.

Стоимость билетов: школьники и студенты - 100 рублей, взрослые - 200 рублей. Забронировать билеты можно по телефону: (3952) 75-60-30.

специалист по маркетингу "Галереи В. Бронштейна" Катерина Иванова