Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский авиазавод помог участнику боевых действий на Северном Кавказе с приобретением протеза

За поддержкой к генеральному директору Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Александру Вепреву обратился Комитет солдатских матерей Ангарска. «Алексей Степанов, как военнослужащий по призыву, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, награжден Орденом мужества, – говорится в письме председателя комитета Людмилы Трапезниковой. – В одном из боев получил тяжелые ранения, лишился ноги… Высокая стоимость протеза не позволяет Алексею купить его на собственные средства. Очень надеемся на ваше понимание…»

По решению гендиректора ИАЗ, предприятие выделило часть средств на приобретение протеза для ветерана боевых действий. «Хочу сказать огромное материнское спасибо авиазаводу и лично Александру Алексеевичу Вепреву за оказанную помощь, – говорит Людмила Трапезникова. – Ведь далеко не все, к кому мы обращаемся, готовы откликнуться и хоть как-то помочь. На авиазаводе нас услышали. И это дорогого стоит…»

Иркутский авиазавод ежегодно оказывает поддержку различным общественным организациям и социальным учреждениям. В конце минувшего года предприятие выделило средства на закупку сладких подарков для детей из многодетных и неполных семей Иркутска, Утулика и для воспитанников Комплексного центра соцобслуживания п. Кутулик. Ребятишкам из Иркутского Дома-интерната №1 завод выделил транспорт для поездки в Тальцы, «Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ленинского района Иркутска» и «Центру технического творчества «Сигма» – помог с оплатой и проведением ремонта.