Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мастер-класс «Символ года»!

9 февраля отдел «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества в рамках благотворительного проекта проведет очередной мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для детей, размещенных в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Мастер-керамист Елена Геннадьевна Майновская, народный мастер Иркутской области и член Союза народных мастеров Прибайкалья, проведет для воспитанников центра занятие по изготовлению Огненной Обезьяны из глины.

Восточные традиции стали почитаемыми в нашей стране. Все знают, что 2016 год – год Огненной Обезьяны, и именно с 8 февраля, в китайский Новый Год, обезьяна вступает в свои права.

Под руководством мастера дети сделают символ года, а после сушки и обжига в гончарной мастерской Ремесленного подворья детские поделки вернутся к своим создателям.

Занятия по декоративно-прикладному искусству с воспитанниками центра будут продолжаться, и мы надеемся, что они станут доброй традицией.

Наталья Останина

Пресс-служба ГБУК «ИОДНТ»